New - СПЦ Ганцевичского района

New

10.03.20

Занятие с элементами тренинга по формированию позитивного мышления

Занятие с элементами тренинга по формированию позитивного мышления

 10 марта 2020 года на базе ГУО «Социально-педагогический центр Ганцевичского района» прошло занятие с элементами тренинга по формированию позитивного мышления. В данном мероприятии приняли участие несовершеннолетние 6-7 классов из ГУО «Средняя школа № 2 г. Ганцевичи» и ГУО «Средняя школа № 3 г. Ганцевичи».

Целью данного мероприятия являлось – профилактика психологического здоровья подростков, формирование позитивного мышления, активной жизненной позиции, позитивного настроя и взгляда в будущее.

Специалистами Центра были проведены различные упражнения, способствующие формированию объективной самооценки у участников группы, развитию способности самостоятельно определять цели своей жизни и находить положительные стороны в проблемных ситуациях. Также упражнения способствовали обучению подростков способам снижения стресса и поиску личностных ресурсов для позитивного решения проблемных ситуаций.

В ходе проведения занятия каждый из участников имел возможность рассказать свою личную проблемную ситуацию, с целью всестороннего поиска положительных сторон, без осуждения и нарекания со стороны собеседников, а наоборот, с поддержкой и пониманием.