2024 - СПЦ Ганцевичского района

2024

25.03.2024

«Безопасный интернет, или Кибербуллинг и как с ним бороться»

      25 марта 2024 года в ГУО «Социально-педагогический центр Гацевичского района» в рамках заседания клуба «Лучики солнца» было проведено занятие «Безопасный интернет, или Кибербуллинг и как с ним бороться». Гостем данного мероприятия была старший участковый инспектор ИДН Ганцевичского ОВД Железная Алена Юрьевна.

 Целью мероприятия было сформировать у воспитанниковнавыкибезопасногоповедениявинтернете, познакомитьсопасностями, которые подстерегают их в Интернете и помочь избежать этихопасностей,повторениеправил общениявинтернете.

         В ходе мероприятия несовершеннолетние раскрыли понятие кибербуллинка и его виды.

     Затем, одна группа подростков искали положительныесторонысетиинтернет,авторая –отрицательные.После чего сделали вывод о том, какой вред может принести интернет, если неправильно его использовать.

     С целью формирования у несовершеннолетних навыков ответственного и безопасного поведения в Интернете, побуждение подростков к поиску путей защиты в опасных для них ситуациях каждый из ребят писали рекомендации «Как защитить себя от насилия в Интернете?».

   Железная А.Ю. еще раз напомнила о правилах пользования в сети Интернет, об ответственности за распространение запрещенной информации, о экстремистских сообществах и сайтах.

       В завершении занятия несовершеннолетние закрепили свои знания с помощью анкеты и им были вручены памятки по правилам безопасности в сети интернет.